(4020)
(Studio)
(Linz)

Wir arbeiten gerne im
Herzen der Stahlstadt.

’91
→now

(still working strong)
(Kunden)

Was uns verbindet, ist unser Ziel, die Welt durch nachhaltig gute Kommunikation ein bisschen besser zu machen.

Kurz gesagt — wir sind einfach ein wirklich guter Mix von unterschiedlichen Menschen mit langjähriger Erfahrung und einer echten Leidenschaft für gute Werbung, die Herz und Verstand Ihrer Zielgruppe trifft.

Nicht weil sie Kulturstadt war und ist, nicht weil sie besser oder kreativer als Berlin oder London wäre, sondern weil sie einfach in unseren Augen der beste Platz zum Leben und Arbeiten ist: überschaubar und spannend mit einem ordentlichen Schuss stahlharter Realität.

Airko Kompressoren
Akras
Alex Buchhandlung
Athos Immobilien AG
BAUAkademie Oberösterreich
Business Upper Austria
BVS Gruppe
Delacon Biotechnik
Delfort
digital:talents
Doka
Dorn-Fussenegger
Energie AG
FACC
Filzmaier
Hainzl Industries
Hödlmayr Logistics
Hübscher & Partner
ICEIS Germany
Internorm
Kepler Universitätsklinikum
Klinikum Wels-Grieskirchen
Klug
Krempl Facility Services
Lebinger Hof
Lia Peroni
Lithos
mann&mouse
Medewo Gruppe
Müller Drogerie
OMS
Opticon
Palfinger AG
Pfister Perücken
Pilosio
Primetals Technologies
Reform Werke
Rollipet
Schmid Baugruppe
SOS Menschenrechte
Styleholz
Swietelsky
Voestalpine
Umdasch Group
Wenzel DesignTec
Windhager
Wirtschaftskammer OÖ
(Mitarbeiter)
(Name)
(Bild)
(Kontakt)

Gerhard

Mag. Gerhard Heidlmair
Geschäftsführung
g.heidlmair@heidlmair.com

Edith

Edith Hofer
Geschäftsführung
e.hofer@heidlmair.com

Edin

Mag. Edin Mustedanagic
Geschäftsführung
e.mustedanagic@heidlmair.com

Christina

Mag. (FH) Christina Freudenthaler
Projektmanagement
c.freudenthaler@heidlmair.com

Nina

Nina Schoefl, MA
Social Media / Projektmanagement
n.schoefl@heidlmair.com

Vanessa

Vanessa Herbert
Assistenz der Geschäftsführung
v.herbert@heidlmair.com

Andreas

Andreas Wurm
Creative Consultant
a.wurm@heidlmair.com

Carolina

Carolina Hofstadler
Grafik Design
c.hofstadler@heidlmair.com

Claudia

Claudia Grubmüller
Konzept / Text
c.grubmueller@heidlmair.com

Dietmar

Dietmar Grimmer
Grafik Design
d.grimmer@heidlmair.com

Georg

Mag. (FH) Georg Preissl
Web-Development / Grafik Design 
g.preissl@heidlmair.com

James

James Francis Rogers
Junior Art Direktion
j.rogers@heidlmair.com

Lukas

Lukas Nebenführ
‍Art Direktion
l.nebenfuehr@heidlmair.com

Natascha

Mag. Natascha Ziachehabi
Art Direktion
n.ziachehabi@heidlmair.com

Strategie und Kreation
→ nach innen und außen
Menü
Menü